Wer dient wann


Unser Messdienerplan

 

Den Messdienerplan vom 22.04.2019 bis 23.06.2019 zum Ausdrucken als pdf zum Download findet Ihr hier. Den nächsten Wunschzettel gibts hier.

26 Apr

Fr, 26.04.2019, 19:00 Uhr, Freitagsmesse

Anna Siebertz, Elisa Sedlmayr, Laurenz Kaup, Julia Saal

27 Apr

Sa, 27.04.2019, 18:00 Uhr, Vorabendmesse

Eleonore Oerder, Charlotte Oerder, Jule Bosbach, Romi Fischer

28 Apr

So, 28.04.2019, 11:30 Uhr, Heilige Messe

Gruppe Clemens Kaup, Moritz Siebertz: Phillip Barr, Carl Erdmann, Jonathan Franzen,
Yannik Grimm

28 Apr

So, 28.04.2019, 18:30 Uhr, Abendmesse

Philipp Grund, Antonia Grund, Sophia Barr, Victoria Leißner, Lea Paffenholz

03 Mai

Fr, 03.05.2019, 19:00 Uhr, Freitagsmesse

Konstantin Rubner, Franziska Rubner, Hanna Hens, Franziska Hagemann

04 Mai

Sa, 04.05.2019, 18:00 Uhr, Vorabendmesse

Roman Schlesinger, Finn große Oevermann, Magnus Sydow, Katharina Grund

05 Mai

So, 05.05.2019, 11:30 Uhr, Heilige Messe

Gruppe Sophie Cramer, Christina Hamilton, Margareta Schulz: Anna Gebhardt, Julie
Heere, Lucie Heere, Hanna Hens, Ineke Kleine, Milla Ley, Pia Maaß, Paulina Nebel, Eleonore Oerder

05 Mai

So, 05.05.2019, 15:00 Uhr, Taufe

Clemens Meyer, Juri Grimm

05 Mai

So, 05.05.2019, 18:30 Uhr, Abendmesse

Max Paffenholz, Moritz Will, Till Sonnwald, Yannik Grimm

10 Mai

Fr, 10.05.2019, 19:00 Uhr, Freitagsmesse

Philipp Grund, Antonia Grund, Svenja Nolden, Jakob Möldgen

11 Mai

Sa, 11.05.2019, 18:00 Uhr, Vorabendmesse

David Kraus, Robin Kraus, Gereon Cramer, Levin Koroll

12 Mai

So, 12.05.2019, 11:30 Uhr, Heilige Messe

Gruppe Judith Lange: Carolina Alsbach, Isabella Alsbach, Jule Bosbach, Maya Erdmann,
Franziska Hagemann, Charlotte Oerder, Franziska Rubner

12 Mai

So, 12.05.2019, 18:30 Uhr, Abendmesse

Richard Hagen, Moritz Will, Yannik Grimm, Svenja Nolden

17 Mai

Fr, 17.05.2019, 19:00 Uhr, Freitagsmesse

Robin Kraus, David Kraus, Franziska Hagemann, Julia Saal

18 Mai

Sa, 18.05.2019, 18:00 Uhr, Vorabendmesse

Maya Erdmann, Jule Bosbach, Richard Hagen, Fiona Schlesinger

19 Mai

So, 19.05.2019, 11:30 Uhr, Heilige Messe

Gruppe Magnus Sydow/Frederik Hagemann/Aurelius Gatzweiler: Wim Erdmann, Hugo Fischer,
Johannes Muskalla, Johannes Gieraths, Philipp Hagemann, Lukas Gwozdz, Jonathan Sedlmayr,
Elias Dettmar

19 Mai

So, 19.05.2019, 18:30 Uhr, Abendmesse

Franziska Rubner, Konstantin Rubner, Laura Gwozdz, Anna Siebertz

24 Mai

Fr, 24.05.2019, 19:00 Uhr, Freitagsmesse

Magnus Sydow, Levin Koroll, Till Sonnwald, Roman Schlesinger

25 Mai

Sa, 25.05.2019, 15:30 Uhr, Trauung

Romi Fischer, Philipp Hagen

25 Mai

Sa, 25.05.2019, 18:00 Uhr, Vorabendmesse

Elisa Sedlmayr, Anna Siebertz, Katharina Grund, Julius Gieraths

26 Mai

So, 26.05.2019, 11:30 Uhr, Heilige Messe

Gruppe Florian Sonnwald, Nicolas Honerbach, Max Rienhardt: Richard Hagen, David
Kraus, Max Paffenholz, Benedikt Rubner, Roman Schlesinger, Moritz Will

26 Mai

So, 26.05.2019, 18:30 Uhr, Abendmesse

Julie Heere, Lucie Heere, Sophia Barr, Svenja Nolden

29 Mai

Mi, 29.05.2019, 19:00 Uhr, Festvorabendmesse

Ineke Kleine, Lucie Heere, Lukas Cremer, Clemens Meyer, Emilia Nebel

30 Mai

Do, 30.05.2019, 09:30 Uhr, Erstkommunion

Lara Cremer, Lea Paffenholz, Till Sonnwald, Leonie Hinst, Vanessa Grabowski + Neuleiter

30 Mai

Do, 30.05.2019, 11:30 Uhr, Erstkommunion

Pia Maaß, Hanna Hens, Philipp Hagen, Julius Gieraths, Philine de la Motte + Neuleiter

31 Mai

Fr, 31.05.2019, 19:00 Uhr, Freitagsmesse

Antonia Grund, Philipp Grund, Franziska Hagemann, Elisa Sedlmayr

01 Jun

Sa, 01.06.2019, 18:00 Uhr, Vorabendmesse

Robin Kraus, David Kraus, Katharina Grund, Cleo Fischer

02 Jun

So, 02.06.2019, 11:30 Uhr, Heilige Messe

Gruppe Sophie Cramer, Alina Stricker: Laura Gwozdz, Clara Hagemann, Leonie Hinst,
Emilia Nebel, Fiona Schlesinger

02 Jun

So, 02.06.2019, 15:00 Uhr, Taufe

Laurenz Kaup, Philine de la Motte

02 Jun

So, 02.06.2019, 18:30 Uhr, Abendmesse

Eleonore Oerder, Charlotte Oerder, Julie Heere, Sophia Barr

07 Jun

Fr, 07.06.2019, 15:00 Uhr - Mo, 10.06.2019, 16:00 Uhr, Pfingstlager

Für alle Messdiener/-innen

07 Jun

Fr, 07.06.2019, 19:00 Uhr, Freitagsmesse

Messdiener/-innen, die nicht mit auf dem Pfingstlager sind

08 Jun

Sa, 08.06.2019, 16:00 Uhr, Goldhochzeit

Messdiener/-innen, die nicht mit auf dem Pfingstlager sind

08 Jun

Sa, 08.06.2019, 18:00 Uhr, Vorabendmesse

Messdiener/-innen, die nicht mit auf dem Pfingstlager sind

09 Jun

So, 09.06.2019, 11:30 Uhr, Pfingsten

Messdiener/-innen, die nicht mit auf dem Pfingstlager sind

09 Jun

So, 09.06.2019, 18:30 Uhr, Abendmesse

Messdiener/-innen, die nicht mit auf dem Pfingstlager sind

10 Jun

Mo, 10.06.2019, 11:30 Uhr, Pfingstmontag

Messdiener/-innen, die nicht mit auf dem Pfingstlager sind

14 Jun

Fr, 14.06.2019, 19:00 Uhr, Freitagsmesse

Jakob Möldgen, Juri Grimm, Philine de la Motte, Julius Gieraths

15 Jun

Sa, 15.06.2019, 18:00 Uhr, Vorabendmesse

Fiona Schlesinger, Cleo Fischer, Magnus Sydow, Laurenz Kaup

16 Jun

So, 16.06.2019, 11:30 Uhr, Heilige Messe

Gruppe Joshua Falkenberg, Michael Müller: Lukas Cremer, Julius Gieraths, Juri Grimm,
Philipp Grund, Robin Kraus, Clemens Meyer, Jakob Möldgen, Finn große Oevermann

16 Jun

So, 16.06.2019, 18:30 Uhr, Abendmesse

Maya Erdmann, Jule Bosbach, Vanessa Grabowski, Gereon Cramer

19 Jun

Mi, 19.06.2019, 18:00 Uhr, Firmung

Juri Grimm, Finn große Oevermann, Emilia Nebel, Laura Gwozdz, Levin Koroll, Lukas Cremer

20 Jun

Do, 20.06.2019, 09:30 Uhr, Fronleichnam am VPH

Alle Messdiener/-innen

21 Jun

Fr, 21.06.2019, 19:00 Uhr, Freitagsmesse

Vanessa Grabowski, Maya Erdmann, Leonie Hinst

22 Jun

Sa, 22.06.2019, 18:00 Uhr, Vorabendmesse

Romi Fischer, Cleo Fischer, Fiona Schlesinger, Victoria Leißner

23 Jun

So, 23.06.2019, 11:30 Uhr, Heilige Messe

Gruppe Philipp Lützenkirchen: Gereon Cramer, Aurelius Gatzweiler, Frederik Hagemann,
Philipp Hagen, Laurenz Kaup, Levin Koroll, Konstantin Rubner, Till Sonnwald, Magnus Sydow

23 Jun

So, 23.06.2019, 18:30 Uhr, Abendmesse

Max Paffenholz, Moritz Will, Yannik Grimm, Jakob Möldgen

11 Jul

Do, 11.07.2019, 20:00 Uhr, Elternabend Sommerfahrt

Ort: Treffpunkt St. Nikolaus. Für alle Eltern der Teilnehmer der Sommerfahrt

11 Aug

Mo, 19.08.2019 - Mo, 26.08.2019, Sommerfahrt

Für alle Messdiener/-innen und Freunde. (6. Woche)

31 Okt

Do, 31.10.2019, 18:00 Uhr, Spooky Night

Für alle Messdiener/-innen